23.11.2018

Самому близкому человеку

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса стало доброй традицией проводить в преддверии Дня Матери серию мероприятий, посвященных этому празднику. Их цель - распространение семейных ценностей и традиций, воспитание у детей заботливого, бережного отношения к матери как человеку, давшему жизнь.

Одно из таких мероприятий состоялось в учреждении сегодня, 22 ноября. В партнерстве с детской городской библиотекой имени А.П. Гайдара детям и родителям был представлен мини-квест "Вместе с мамой!". В ходе захватывающего путешествия ребятам предстояло пройти ряд непростых испытаний, чтобы раскрыть секрет маминой любви. Успешно выполненные задания подсказали участникам игры, что мамам очень приятно слышать от них добрые слова и видеть, как они помогают ей в домашних делах. А секрет оказался очень простым - мамы любят своих детей безусловно, за то, что они есть!

В предпраздничные дни в центре пройдут проектные игры, литературные вечера, интерактивные программы, посвященные Дню Матери, а также консультации специалистов учреждения для родителей. На официальном сайте центра - rcdpov40.ru - в разделе "Ты расти, а мы поможем" мамы могут подчерпнуть интересную и полезную информацию по развитию и воспитанию детей.

Пособия и выплаты