04.12.2018

Премия "Мы вместе-2018" вручена

3 декабря в Международный день инвалидов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса состоялось вручение премии "Мы вместе" семье, воспитывающей ребенка с ограничениями здоровья, за взаимопонимание, милосердие и взаимоподдержку. В 2018 году лауреатом премии стала семья Сергеевых.

Впервые Руслан Сергеев пришел в центр в далеком 2003 году в возрасте двух лет. Его всегда отличала доброжелательность, общительность и открытость. И в этом большая заслуга самых близких для Руслана людей - мамы Елены Алексеевны и бабушки Надежды Николаевны. Они всегда были рядом, поддерживали позитивный настрой, помогали справляться с трудностями.

Спустя пятнадцать лет сотрудники Центра могут с полным правом сказать: "Этот парень вырос на наших глазах!". Специалисты учреждения помогали ему осваивать мир, становиться крепче физически и духовно. А семья поддерживала все его начинания: творческие выступления на сцене реабилитационного центра, участие в конкурсах, соревнованиях, спортивные увлечения. Сегодня Руслан успешно учится, занимается плаванием, и по-прежнему, посещает Реабилитационный Центр. В разговоре Елена Алексеевна призналась нам: "Пусть наша семья небольшая, но мы счастливы, потому что опора нашей семьи - любовь и взаимопонимание".

Продолжился вечер концертной программой "Вместе ради детей!", участниками которой стали волонтеры.

Пособия и выплаты