05.12.2018

#Добропожаловать#Доброжелательность

Формирование доброжелательных отношений в паре «родитель-ребенок» является одним из основных направлений деятельности ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса». На это был ориентирован совместный вечер, организованный детьми и педагогами «Вместе с мамой».

От детей звучали слова благодарности и признания в любви самому родному человеку на земле, которые они выражали через проникновенные стихи и веселые частушки, через сценку «Три мамы» и заводной танец с сердечками. А как трогательны были созданные ребятами портреты мам в галерее рисунков!

Развеселили присутствующих забавные загадки - путанки от ведущих и антепризы «мамина просьба» с участием гостей, а соревнования по изготовлению на скорость «крендельков» из разноцветного теста и мини-эстафета между командами взрослых и детей зарядили всех положительной энергией. Особенно позабавил номер по «сказочному угадыванию мыслей» мам с помощью волшебной палочки. Самым волнительным стал момент, когда ребята дарили подарки мамам и бабушкам, сделанные своими руками и называли их разными ласковыми именами.

Ребят спрашивали, что значит для них мама, ответы были самыми разными. Объединяло одно: для всех детей их мама – это символ безмятежности, нежности, радости и красоты.

#minsocium#uszn40#зима2018#Добропожаловать#Доброжелательность/news/1020

Пособия и выплаты