23.01.2019

«Креативщики»

Мир детей так не похож на взрослый, он насыщен игрой, необычными образами, волшебными сказками. По незнанию законов мироздания, ребенок сам себе придумывает причины возникновения неизвестных ему событий. У детей есть чудесный дар, который утрачивают со временем многие взрослые – это воображение!

Помочь понять детям, посещающим группу внешкольной психолого-педагогической помощи несовершеннолетним в ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса», что такое изобретение, рассказать о существовании детских открытий, а также раскрыть творческий потенциал и научить нестандартному мышлению воспитанников была призвана выставка-дайжест «Креативщики», приуроченная ко Дню детских изобретений.

Ребята с изумлением узнавали, что магнитные наклейки, метод диагностики рака, лекарство от икоты, шрифт Брайля, батут, пластилин и многое другое - всё это в разное время во всех уголках мира создавали пытливые и креативные умы их сверстников. Сами ребята с энтузиазмом придумывали нетрадиционные названия предметам и нешаблонные способы их использования, фантазировали с преобразованием разноцветных клякс и создавали своеобразные костюмы из бросового материала. Все участники выставки – изобретатели самодельных игр и поделок были награждены памятными грамотами. Хочется верить, что теперь все эти мальчики и девочки смогут совершать свои открытия!

Пособия и выплаты