16.02.2017

Профилактика инфекционных и паразитных болезней во временных детских коллективах

По данным Всемирной организации здравоохранения педикулез является самым распространенным паразитарным заболеванием во всем мире. Не является исключением и Россия.

К сожалению, педикулез сегодня можно встретить как среди социально-неблагополучных слоев населения, так и среди достаточно обеспеченных людей. Причем, согласно статистическим данным Роспотребнадзора значительной динамики к снижению заболеваемости педикулезом за последнее десятилетие не наблюдается, а показатель заболеваемости на 100 тысяч человек населения колеблется в пределах 180-203. Таким образом, вопрос педикулеза в стране сегодня является весьма актуальным и для его решения необходима разработка и осуществление целого комплекса мероприятий (источник: http://vshi-gnidy-pedikulez.ru).

В рамках реализации плана подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года в Управлении социальной защиты населения состоялась техническая учеба для медицинских работников учреждений социального обслуживания на тему: «Профилактика инфекционных и паразитных болезней во временных детских коллективах». Учебу провела заведующая поликлиникой Арзамасского филиала Нижегородского кожно-венерологического диспансера Пантина Лариса Евгеньевна.

Пособия и выплаты