24.04.2019

«С деньгами на ТЫ»

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса» для старших подростков, посещающих внешкольную группу психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, был проведен интерактивный онлайн-урок «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

Во время урока ребята узнали, насколько важно грамотно общаться с деньгами, как превратить свои желания в финансовую цель и что нужно делать, чтобы накопленные средства заставить работать, а также как не стать жертвой финансовых мошенников. Хотя с информацией такого рода ребята столкнулись впервые, дальнейшее живое обсуждение случаев из собственного опыта показало, что тема их интересует, ведь многие подростки уже начинают взаимодействовать с деньгами - оплачивают в терминалах услуги, имеют карманные расходы и пробуют увеличить свои накопления.

Урок финансовой грамотности способствовал формированию у подростков принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Пособия и выплаты