14.06.2019

Гости из "Роботикса"

Будущее наступило. Наука стремительно летит – каждый день приносит новые открытия, в том числе, и в области робототехники. Именно эта область науки становится все более популярной во всем мире, и конечно же в России. Создавать более совершенные, более «умные» машины стремятся многие - не только взрослые-ученые, но и дети.
Ребятам социально-оздоровительных лагерей "Планета Мира" и "Круиз в лето" ГБУ "РЦДПОВ г.Арзамаса" представилась возможность познакомиться с удивительным миром робототехники. Гости лагеря - специалисты клуба "Роботикс" показали как из робототехнического набора от LEGO можно построить робота с использованием различных шестеренок, винтов и гусениц.
На мастер-классе по 3D рисованию участники лагеря познакомились с 3D ручкой. Ребята сделали первые шаги моделирования плоских и объемных фигур, поработали по трафаретам, используя собственную фантазию. Результат не заставил себя долго ждать - цветные сердечки, машины, цветы украсили ещё один интересный и незабываемый летний день в лагере.

Пособия и выплаты