22.02.2017

Адаптация ребенка в приемной семье

Традиционно на занятия Школы замещающих родителей приглашаются приемные родители, которые прошли обучение в ШЗР и приняли детей в семью. В феврале в рамках Школы замещающих родителей №20 проведена встреча на тему «Адаптация семьи и ребенка».

Успешные мамы и папы поделились актуальной для потенциальных родителей информацией. Рассказали об опыте взаимодействия с отделами опеки и попечительства. Говорили о процедуре знакомства с приемными детьми и обо всех этапах принятия ребенка в семью. Родители, воспитывающие приемных детей несколько лет, наглядно демонстрируют изменения, происходящие как в семье, так и с приемным ребенком. Данная форма работы полезна не только потенциальным приемным родителям, но и дает возможность, состоявшимся приемным родителям, отработать «актуальные страхи, сомнения, почувствовать свою значимость на ранних и самых тяжелых этапах адаптации семьи и ребенка».

Всех заинтересовавшихся приглашаем в Школу замещающих родителей, первое занятие в новой группе состоится в марте. Наш контактный телефон 6-32-86.

Пособия и выплаты