08.07.2019

Некогда скучать...

На прошедшей неделе продолжился увлекательный "круиз в лето" для ребят, отдыхающих во второй смене социально-оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь, "В кругу друзей", отдыхают, набираются новых сил, знаний и впечатлений дети из 7 районов Нижегородской области.

Каждый день в лагере начинается с традиционной утренней гимнастики, которая задает настрой активности на весь день. А далее - подвижные игры на свежем воздухе, беседы с психологом, оздоровительные занятия, разнообразные досуговые мероприятия.

Ребята уже успели ближе познакомиться с нашим городом, побывав на экскурсиях в литературно-мемориальном музее А.П. Гайдара, историко-художественном музее Арзамаса, где узнали о неизвестных фактах жизни знаменитого детского писателя, исторических традициях арзамасцев

. А выход в Гайдаровский парк прибавил всем позитивного настроения и энергии.

Интерактивная форма проведения всех досуговых мероприятий смены мотивирует ребят участвовать в предложенных коллективных делах, сотрудничать друг с другом, обсуждать поставленные тематикой мероприятия вопросы и дружно находить решения проблемных ситуаций. По отзывам подростков, им особенно запомнились программы "Жизнь в красках ЗОЖ", "Играем всем двором!", "Осторожно, дорога!", "Я, Ты, Он, Она".

Смена еще не закончилась, "круиз в лето" продолжается, а значит некогда скучать!

Пособия и выплаты