17.07.2019

«Мы – россияне!»

Под аккомпанемент патриотических песен ребята из социально-оздоровительного лагеря «По радуге детства» при ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса» совершили игровое путешествие «Я живу в России!», имеющее целью формирование у детей российской идентичности, гордости за свою родину и осознание их причастности прошлому, настоящему и будущему страны.

Дети услышали интересные рассказы о старине глубокой и подвигах ратных на Руси, о великих победах русских людей, узнали на фотографиях известные достопримечательности, сами рассказали о семейных реликвиях и традициях. Прочувствовать всеобщее единение ребята смогли, сложив российский герб из разрозненных кусочков мозаики и совместно расцветив государственный стяг. А облачившись в русские народные костюмы, мальчики представили себя богатырями на резвых конях, а девочки - красными девицами в роскошных головных уборах.

Веселые задания помогли в игровой форме усвоить детям сведения гражданско-патриотической направленности, повышая их грамотность в области культуры и искусства, а также увеличивая интерес подрастающего поколения к истории нашей страны.

Пособия и выплаты