25.07.2019

«Важные истины»

В рамках совместного плана мероприятий с Отделом МВД России по г.Арзамасу по профилактике ДДТП и правонарушений на лето 2019 года СОЛ «По радуге детства» посетили майор полиции – начальник Отдела государственной Инспекции по Безопасности Дорожного Движения А.В. Горенков и ветеран ОМВД России по г.Арзамасу полковник милиции в отставке В.В. Храбалов.

Ребята подготовили рисунки по теме дорожной безопасности и очень внимательно слушали информацию, которую доводил до них Александр Владимирович. Интересовало детей буквально все: можно ли ездить без шлема на героскутере и нужно ли иметь с собой документы, катаясь на велосипеде, почему водители нарушают правила и как необходимо носить светоотражающие значки, а также, что нужно делать детям, чтобы родители стали такими же внимательными и ответственными на дороге, как они сами.

Хранитель Музея МВД, член Общественного совета при отделе полиции Вячеслав Вениаминович пришел не с пустыми руками. Зная величайший интерес детей любого поколения, он привез с собой экспонаты музея, чтобы каждый смог примерить фуражки, шлемы и каски, потрогать настоящее табельное и учебное оружие, подержать в ножнах инкрустированный кинжал, резиновую дубинку или полосатый жезл. Харизма и энергия этого человека притягивала ребят и они, как завороженные, вслушивались в каждое слово. А потом засыпали вопросами, которым, казалось, не будет конца. Какой то особенный секрет о мире своей профессии сумел поведать детям Вячеслав Вениаминович!

Удалось нашим гостям подобрать ключик к юным сердечкам, чтобы донести детям важные истины,- расти стоящими и законопослушными людьми.

Пособия и выплаты