19.08.2019

«Фотоактеры»

За смену ребятам СОЛ «По радуге детства» при ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса» воспитатели проводят десятки видов мероприятий, но фотоквест является у них одним из самых любимых. Интерес к нему у ребят связан с популярностью сегодня селфи среди молодежи.

По сравнению с рядовой фотографией у фотоквеста масса преимуществ. Сопровождающийся веселым смехом и творческой энергией, группа ребят готовит мини постановки по заданной тематике. Как «стоп-кадр» из определенного фильма, фотография запечатляет конкретную эмоцию героев из него, показывает их узнаваемость. Сложность заключается в умении договориться со всей командой, предложить креативные позы и конструкции. Также в фотоквесте имеет большое значение пространственное композиционное видение.

Наши ребята со всеми заданиями фотоквеста справлялись на удивление легко. Среди участников в разных командах плавно распределились роли. Кто то стал «идейным вдохновителем» самого кадра, кому то интересно было выстраивать инсталляцию, самые гибкие перевоплотились в акробатов и каскадеров. И все вместе очень старались не расхохотаться,- так старались походить на настоящих актеров.

Фотоквест выявил творческую жилку ребят, сообразительность, внимательность, и лидерские качества, засвидетельствовал их сплоченность и актерские дарования, что так активно развивают в летнем «Театре на Вокзальной».

Пособия и выплаты