02.10.2019

Подводим итоги. Круглый стол по итогам Пилотного проекта «Портаж» в ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

1 октября 2019г. состоялся круглый стол по итогам Пилотного проекта «Портаж» в ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (Нижегородская обл.) за период проведения занятий с детьми с октября 2018г. по май 2019г.

Методика “Портаж” предназначена для индивидуальной работы с детьми, имеющими различные психофизические нарушения. За 8 месяцев работы команды достигли больших результатов в освоении методики и сумели освоить с 15-ти детьми немало жизненно важных навыков.

На круглом столе три команды презентовали результаты своих проектов в целом и рассказали об успехах детей. Также участниками круглого стола стали эксперты - практикующие специалисты методики «Портаж» из Великобритании и руководство Фонда «Димина мечта». Вместе обсудили результаты, поделились мнениями о методике, наметили планы по созданию Ассоциации специалистов Портаж в России.

Пособия и выплаты