10.10.2019

«Повышение профессионального уровня»

В рамках проекта «Нам не подвластно время!», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалист ЦСПСД повысил свой профессиональный уровень в Санкт-Петербургском институте раннего вмешательства по программе «Домашнее визитирование, как эффективная форма реализации программ раннего вмешательства». За пять дней интенсивного обучения участники углубились в тонкости диагностики нарушений сенсорной интеграции. Было много размышлений, обсуждений, отработки практических навыков, позволяющих самостоятельно проводить практические пробы и понимать внутренние процессы ребенка. Участие специалиста Центра в практическом семинаре способствовало формированию нового опыта работы с семьями, воспитывающими детей с признаками РАС. Знания имеют неоценимое значение для работы в направлении социально-средовой адаптации.

За пять дней интенсивного обучения участники углубились в тонкости диагностики нарушений сенсорной интеграции. Было много размышлений, обсуждений, отработки практических навыков, позволяющих самостоятельно проводить практические пробы и понимать внутренние процессы ребенка.

Участие специалиста Центра в практическом семинаре способствовало формированию нового опыта работы с семьями, воспитывающими детей с признаками РАС. Знания имеют неоценимое значение для работы в направлении социально-средовой адаптации.

Пособия и выплаты