29.10.2019

Полет в падении

В целях профилактики совершения подростками правонарушений, связанных с употреблением одурманивающих и токсических веществ, специалисты ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса» провели занятие «Полет и падение» со школьниками среднего звена МБОУ СШ№58.

Задача специалистов была не только предотвратить реальное приобщение к одурманивающим веществам, но и сформировать у ребенка полезные поведенческие навыки и установки, обеспечивающие ему эффективную социальную адаптацию.

Занятие было направлено на выработку у подростков устойчивого психологического иммунитета к употреблению наркотиков, алкоголя, одурманивающих и психоактивных веществ, а также табакокурению; формирование навыков ответственного поведения и положительного отношения к здоровому образу жизни. В ходе занятия использовались интерактивные формы, вовлекающие детей в активную самостоятельную деятельность по осмыслению своего будущего.

Дети совместно с сотрудниками ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса» выработали представления о том, как без помощи химических стимуляторов можно сделать свою жизнь интересной и счастливой.

Пособия и выплаты