22.11.2019

Единый информационный день – семинар «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми, льготное ипотечное кредитование»

22 ноября 2019 года Министерство социальной политики Нижегородской области в городе Арзамасе состоялся Единый информационный день на тему «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми, льготное ипотечное кредитование».

Организована встреча профильных специалистов с многодетными семьями и семьями с детьми. Данное мероприятие состоялось в Управлении социальной защиты населения города Арзамаса при поддержке и участии представителей  территориальных отделений Пенсионного фонда, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Центров занятости населения.

Основная цель проведения Единого информдня это с максимальным территориальным охватом, в доступном для жителей формате рассказать о реализации национальных проектов, в том числе национального проекта «Демография» на территории Нижегородской области, о мерах социальной поддержки семей с детьми на федеральном и региональном уровнях с изменениями 2020 года, условиях льготного ипотечного кредитования семей с детьми, законодательства о материнском капитале Российской Федерации. В мероприятии приняло участие 52 человека. Данная практика информирования является эффективной и будет применятся в дальнейшем.

Пособия и выплаты