24.11.2019

Позвони! Поздравь!

Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно сколько нам лет! По этой простой причине День Матери - праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса ежегодно в предпраздничные дни проходят социокультурные мероприятия, посвященные Дню матери. Среди них - проектные игры, интерактивные познавательные и конкурсные программы, театрализованные музейные экскурсии, цель которых - поддержка и распространение семейных ценностей и традиций, воспитание у детей бережного, заботливого отношения к матери. Одно из таких мероприятий - праздничная программа "Говорите мамам нежные слова" - прошло в центре в партнерстве с детской городской библиотекой имени А.П. Гайдара. В игре-лабиринте ребята преодолели ряд непростых испытаний, чтобы раскрыть "секрет" маминой любви, который оказался очень простым - мамы любят своих детей безусловно, за то, что они есть!

В этом году реабилитационный центр принял участие в акции Управления социальной защиты населения города Арзамаса "Не забудь поздравить маму!", чтобы с помощью СМС-рассылки напомнить детям, как ждут мамы их внимания и добрых слов, особенно в День Матери.

Дорогие мамы! Сколько бы слов не было сказано, их всегда мало, чтобы описать, как сильно ваши дети вас любят и насколько благодарны за все, что вы делаете для них. С самого раннего детства вы для них самые красивые, заботливые, ни на кого не похожие и ни с кем не сравнимые. Пусть напасти и печали обходят вас стороной, а хорошее настроение наоборот, ходит рядом. Пусть все ваши усилия будут не напрасными и вознаграждаются во стократ. Будьте счастливы!

Пособия и выплаты