03.12.2019

Премия "Мы вместе-2019" вручена

В арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями стартовали мероприятия Декады инвалидов-2019 "ДА! Действуй Активно!".

Гостей Центра в эти дни ждут музыкальные премьеры, познавательные программы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, полезные встречи. ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" приглашает всех стать активными участниками всех предстоящих событий, Действовать Активно, приобретая новый опыт и хорошее настроение.

Центральным событием сегодняшнего дня Декады стало вручение семейной премии "Мы вместе", учрежденной Управлением социальной защиты населения города Арзамаса более десяти лет назад. Она вручается семье, воспитывающей "особого" ребенка за взаимопонимание, взаимоподдержку, целеустремленность и милосердие. В 2019 году лауреатом премии «Мы вместе» становится семья Богомоловых-Царьковых: мама - Олеся Валерьевна, сын - Евгений и папа - Сергей Владимирович.

В этой семье уверены: "Любую трудность можно преодолеть сообща, нужно только не сидеть на месте и действовать". Впервые в наш центр Женя с мамой пришел в 2013 году и сразу покорил сердца сотрудников своей искренней улыбкой, добрым отношением к миру. Не смотря на трудности со здоровьем, он все успевает - хорошо учится, занимается спортом и творчеством. Среди его увлечений - математика, настольный теннис, столярное ремесло, творческие занятия в музыкальной студии центра "Мелодии времени". Женя ежегодно участвует в театральных постановках центра. Родители поддерживают его во всем!

Праздничная концертная программа, которая продолжила вечер в центре, подарила всем гостям позитивное настроение. Ее участниками стали волонтеры - ребята творческих коллективов города и event-агентства "Высота". Впервые в центре состоялось фантастическое и загадочное Тесла-шоу, вызвавшее особый интерес у детей.

В последующие дни для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдут и другие интересные, информационно насыщенные мероприятия. Среди них - традиционные премьеры. Музыкальная студия центра "Мелодии времени" представит новый спектакль "Жить здорово!", а студия "Парад кукол" - театрализованное представление "ФизкультУРА!".

В рамках межведомственного сотрудничества в ФОК "Звездный" пройдет эстафета на воде "Спорт- норма жизни!", специалисты станции юных натуралистов проведут для детей с ограничениями здоровья, находящихся на социальном обслуживании в учреждении мастер-класс "Новогодний снеговик", арзамасский историко-художественный музей - интерактивное мероприятие "Звуки волшебного оркестра" и "Мир забытых вещей".

Первые десять дней декабря пройдут в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса очень интересно и полезно. Приглашаем семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, стать участниками этих событий. Добро пожаловать!

Пособия и выплаты