06.03.2017

Скоро лето

Летняя социально-оздоровительная кампания на базе ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса» традиционно стартует 1 июня, в Международный день защиты детей. Как и прежде, в период летних каникул на базе учреждения будут работать лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей. Всего летом 2017 года в учреждении будет организован отдых и оздоровление 115 детей из Арзамаса и районов Нижегородской области.

Одной из важных задач организации летнего социально-оздоровительного лагеря для детей с инвалидностью является оздоровление. Материально-техническая база учреждения позволяет предоставлять детям широкий спектр лицензированных социально-медицинских услуг: массаж, лечебная физкультура с использованием различных тренажеров, рефлекторно-нагрузочных устройств «Гравистат», «Костюм Адели», гидрореабилитации и аквагимнастики, физиопроцедуры, охватывающие лазеротерапию, магнитотерапию, электростимуляцию и пр.

Лето – один из наиболее благоприятных периодов для организации участия детей и подростков в интересующих их видах деятельности, сочетающих духовное, творческое, физическое развитие. Тематические программы летнего отдыха детей в учреждении наполнены мероприятиями, направленными на расширение кругозора детей, интересного общения, позитивной физической активности, личностное развитие ребят.

Летом-2017 года на базе учреждения будет реализована уже знакомая и положительно зарекомендовавшая себя программа организации летнего отдыха и оздоровления детей «Планета мира» (с дневным пребыванием). В контексте этой программы для ребят организуются различные мероприятия нравственно-патриотической направленности, уделяется большое внимание развитию коммуникативных компетенций, интереса к творческой деятельности как позитивной форме организации своего свободного времени. В социально-оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием в 2017 году состоится премьера новой программы, работа над которой сегодня ведется. В Год Экологии акцент в ней будет сделан на мероприятиях, посвященных природе родного края.

Социально-оздоровительный лагерь на базе Реабилитационного центра – это активная и полезная занятость детей во время летних каникул. Организацию детской жизнедеятельности здесь осуществляют квалифицированные педагоги, опытные медицинские работники, которые позаботятся о здоровье и хорошем настроении ребят.

Уважаемые родители! Для обеспечения активного и интересного летнего отдыха вашего ребенка в ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса», а также в загородных социально-реабилитационных центрах и иных загородных оздоровительных учреждениях необходимо обратиться в Клиентскую службу УСЗН г. Арзамаса для признания несовершеннолетнего нуждающимся в организации отдыха и оздоровления в период летней оздоровительной кампании 2017 года. Адреса Клиентских служб:

· Клиентская служба № 1 (ул. Революции, д. 18А) телефон 9-44-06

· Клиентская служба № 2 (2-ая Вокзальная, д. 1А литер Б) телефон 6-28-76, 6-32-70.

Прием заявлений уже идет. Добро пожаловать!

Пособия и выплаты