19.12.2019

«Кадры решают все!»

Статус государственного учреждения обязывает соответствовать установленным требованиям по всем основным параметрам качества оказываемых учреждением услуг. ЦСПСД г. Арзамаса уделяет этому особое внимание. Одним из основных таких параметров является кадровая обеспеченность учреждения в соответствии с профессиональными стандартами. С целью определения соответствия занимаемой должности 18 декабря в Центре была проведена аттестация 11 специалистов, подлежащих аттестации в соответствии с Положением об аттестации учреждения.

 

Предложенные вопросы касались знаний в области нормативно-правового обеспечения деятельности, профессиональной терминологии, понимания и использования в работе процедур признания нуждающимися в социальном обслуживании, оформления документации, учета оказанных услуг и других.

Кроме непосредственно повышения уровня знаний и понимания сути проводимой работы, аттестация имела практическую значимость и для руководства Центра, так как в процессе собеседования с аттестуемыми сотрудниками рождались и новые идеи и предложения по улучшению организации деятельности учреждения в целом. Так были предложены и приняты к исполнению предложения в части электронного взаимодействия с клиентами через сайт, совершенствования форм отчетности, оптимизации и конкретизации направлений работы отделений.

Пособия и выплаты