21.02.2020

"Сила доброты"

Участниками вечера-ассорти «Добро вернется большим благом», организованного в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса», стали подростки, посещающих программу «Сталкер», состоящие на учете КДН и ЗП.

Ребята серьезно и по-взрослому рассуждали, почему доброта – это проявление силы, почему мир без добрых дел обречен на гибель. В помощь дискуссии был показан видеоролик «Доброта», предложена мини-лекция.

Добро и бескорыстие – явления редкие в нынешний век. Суета, денежные проблемы и равнодушие – вот то, что очерствляет наши сердца. Однако обесценивание простых понятий помощи и отзывчивости приводит к страшным катастрофам в жизни человечества. Поэтому так важно научить детей не гасить свои добрые порывы, приходить на помощь друг другу, не стесняться проявлять милосердие, не ожидая взамен платы. Благородные поступки приносят удовольствие сами по себе.

И, как выяснили участники вечера, бескорыстные добрые дела доступны каждому. Не так уж и много усилий нужно приложить, чтобы людям вокруг каждого из нас стало немного легче, безопаснее и счастливее жить.

Контакты Центра социальной помощи семье и детям г. Арзамаса: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1А, т. (83147) 9-76-90, сайт: http://cspsd40.ru/, ВК: cspsdarz

Пособия и выплаты