06.03.2020

«Общие достижения»

В проекте «Нам не подвластно только время» завершился третий цикл коррекционных групповых занятий для родителей и их детей от 0 до 3 – х лет. В нем учувствовали 12 детей и 12 родителей. На каждом занятии учитывались индивидуальные и возрастные особенности ребенка, формировались физические, интеллектуальные и личностные качества детей. Родители тоже не оставались в стороне, они с большим успехом усваивали информацию об особенностях ребёнка в возрасте от 0 до 3 лет, потребностях детей раннего возраста, принципах построения раннего диалога с ребенком, важности формирования привязанности, отрабатывались способы эффективного общения, техники «установление запретов», введения правил и адекватных наказаний, решались ситуативные задачи.

Все эти навыки дети и их мамы смогли продемонстрировать на заключительном мероприятии, где ребят и их родителей ведущие вовлекали в задорную деятельность – дети «прогоняли снег», выдувая снежинки и ожидая прихода весны. Они с удовольствием собирали целые корзинки цветов и грибов. Под зажигательную музыку им удалось продемонстрировать свои танцевальные таланты, которые зарядили всех вокруг радостью и позитивом. Приятно было видеть, как мамы наглядно продемонстрировали полученные навыки продуктивного взаимодействия с ребенком – они поддерживали зрительный контакт, использовали доступный для ребенка язык, показывали и физически направляли своего ребёнка.

И конечно же участники получили награду за свои труды. За 3 месяца участия в программе дети накопили портфолио из своих работ, которое им было вручено.

Пособия и выплаты