19.03.2020

«Счастливый дар – здоровый сон»

Именно так называлось занятие клуба «Ресурс», которое состоялось в прошлую пятницу и было приурочено ко Всемирному дню сна.

Сон — особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, приводит себя в порядок. Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением бодрости и прилива сил. И так важно
выработать правильный режим дня, уметь оставлять перед сном заботы и проблемы, пользоваться релаксационными методиками при чрезмерном напряжении.

После горячего обсуждения правил продуктивного дня и разных секретов, при помощи которых удается поддерживать работоспособность и хорошее настроение, участницы перешли к практике-поиску, которая помогла поделиться полезным опытом, обсудить, что из этого можно повторить дома с детьми. Попробовать новые варианты релаксации удалось в темной сенсорной, на мягких пуфах, под проектором «Звездное небо». Домой участницы клуба ушли не только с позитивом, но и вполне отдохнувшими. Напоследок даже родился девиз – «Выспавшуюся маму – каждому ребенку!».

Напомним, что бесплатные занятия в клубе «Ресурс» проводят раз в месяц по пятницам специалисты Центра социальной помощи семье и детям г. Арзамаса. Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте Центра http://cspsd40.ru

Ждем вас на третье занятие, которое состоится 29 апреля (просьба уточнять дату проведения в связи с карантинами по коронавирусу). Что ждет на занятии «Ресурса»? Квик-настройка «Танцевальная практика» - освоение танцевальных практик для взрослых, приуроченное ко Всемирному Дню танца (29 апреля).

Такая практика позволяет осознать физические пределы и границы, позволить себе раскрепоститься, попробовать непривычное, отвлечься от повседневной жизни, выразить себя, погрузиться в ритм, осознать свои новые свободы!

Контакты Центра социальной помощи семье и детям г. Арзамаса: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1А, т. (83147) 9-76-90, сайт: http://cspsd40.ru/, ВК: cspsdarz

Пособия и выплаты