20.03.2020

Родительский университет

В ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса состоялась очередная встреча «Группы поддержки приемных родителей», которая была проведена совместно с потенциальными приемными родителями, проходящими подготовку в рамках «Школы замещающих родителей». Тема занятия была посвящена вопросам «Адаптации семьи и ребенка».

Потенциальным приемным родителям была предоставлена возможность задать актуальные вопросы профессионалам. Больше всего интересовало: как проходит процедура знакомства ребенка с семьей, какие трудности испытывают родители на начальных этапах адаптации, чем отличаются приемные дети от кровных, как подготовить дом для приема, какими юридическими вопросами необходимо заняться приемному родителю в первую очередь.

Для приемных родителей города Арзамаса такой опыт работы традиционен. Он дает возможность получить поддержку от заинтересованной аудитории, позволяет повысить статус приемного родителя и снять накопившееся психологическое напряжение.

Работа с замещающими семьями в рамках Группы поддержки будет продолжена в различных формах: встречи со специалистами, обучающие семинары, тренинги. Все занятия направлены на повышение психолого- педагогических компетенций замещающих родителей.

Приглашаем всех заинтересовавшихся. Наш адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д.1а

Пособия и выплаты