21.04.2020

Учимся вместе с детьми.

Еще совсем недавно дети проводили большую часть дня в школе, а родители на работе. Сейчас им приходится все время находится дома, в условиях самоизоляции. Дистанционное обучение стало неожиданностью не только для детей, но и их родителей. Родители вынуждены работать удаленно, контролировать процесс обучения у детей, а в перерывах заниматься домашними делами.

В нынешней ситуации не стоит резко менять привычный режим дня себя и своего ребенка (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, перерыв между ними). Родителям важно самим постараться сохранить спокойное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния родителей. Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию. Дети, которые чувствуют поддержку и искреннее сочувствие родителей, справляются со стрессом успешнее.

Возможно сейчас именно то, время, когда можно лучше узнать и понять своих детей, наладить контакт с ребенком через совместное времяпрепровождение. Необходимо осознавать, что сейчас «пребывание дома» открывает для нас новые интересные возможности.

«Позитивчики» в нынешней ситуации, вы можете найти в простом диалоге с консультантом телефона доверия. Сам момент набора звонка отвлечет вас от текущей ситуации, в которой найдется обязательно что-то доброе и светлое.

Наши дети первопроходцы в дистанционном обучении, поэтому давайте будем рядом с ними, поддерживать их, искать положительные моменты. А консультанты телефона доверия будут рядом с вами!

Городской Телефон доверия 9-77-07,

Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122

Пособия и выплаты