01.05.2020

Инструкция для граждан, желающих встать на учет в ГКУ ЦЗН города Арзамаса!

С 30.03.2020 Центр занятости населения НЕ ВЕДЕТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ граждан!

Подать документы о постановке на учет в ЦЗН, Вы можете с помощью Интерактивного портала службы занятости населения Нижегородской области zan.nnov.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале государственных услуг (ЕСИА). Если ее нет, это возможно сделать через сервис Сбербанк-Онлайн, вкладка Прочее, Регистрация на портале государственных услуг. Регистрируетесь.
Далее в свой браузер вносите адрес портала (zan.nnov.ru.), нажимаете кнопку "Войти через госуслуги", вносите свой Логин-Пароль от Госуслуг. Далее выбираете услугу "Оформление пособия по безработице и поиск работы" и заполняете все предложенные вкладки. На последнем этапе перед отправкой Заявления, в поле Документы, прикладываете фотографии или сканы следующих документов: Паспорт (главная страница, адрес регистрации), Диплом, Трудовая книжка (вся! В случае наличия большого количества записей и приложений к трудовой книжке, отправляете Главную страницу, где указаны ФИО и последнюю страницу, где указано последнее место работы), Справка о средней заработной плате с последнего места работы за последние три месяца (форма справки для ЦЗН), Свидетельство о браке (для женщин). Если есть инвалидность, то прикладываете фото или скан Индивидуальной карты реабилитации и абилитации (ИПРА).
Если справка о зарплате отсутствует, можно прислать документы без нее. Но как только она будет у Вас на руках, присылайте также через Портал. Заходите в Дополнительные услуги "Предоставление документов". Далее нажимаете кнопку "Подать заявление". Когда инспектор обработает Ваши документы, он Вам позвонит или отправит уведомление на интерактивный портал в личный кабинет!

При отсутствии интернета, копии документов (паспорт, трудовая книжка, диплом, справка о средней зарплате, свидетельство о браке (для женщин)) можно прислать через Почту России в конверте по адресу: 607230, г. Арзамас, ул. Пландина, д. 25а, ГКУ ЦЗН города Арзамаса.

Телефон горячей линии: (83147)2-98-16; (83147)2-98-19; (83147)2-98-22

Электронный адрес: arz-czn@czn.kreml.nnov.ru 

 

Пособия и выплаты