03.05.2020

Информация

Управление социальной защиты населения города Арзамаса доводит до семей с детьми, что с 12 мая 2020 г. начинается прием заявлений на назначение ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Данное пособие будет назначаться при среднедушевом доходе семьи ниже 10456 руб., размер пособия составляет 5329руб. Выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее чем с 01.01.2020г. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплата будет осуществляться на каждого ребенка. Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки в УСЗН г.Арзамаса выплата будет назначена без личного участия заявителя.

Гражданам, которые не являются получателями мер социальной поддержки в УСЗН г.Арзамаса, необходимо предоставить: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о заключении брака (оригиналы и копии), сведения о доходах будут запрошены через систему межведомственного взаимодействия. С 12 мая 2020 г. прием документов на выплату пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет осуществляться в Клиентских службах (ул.Революции, д. 18 «А», ул.2-я Вокзальная, д. 1 «А») по предварительной записи на сайте УСЗН г.Арзамаса http://arz.uszn52.ru/index.php/service-and-functions-arz/iservice/appoint

 

Тел. для справок 6-28-57, 9-44-06, 6-28-76

Пособия и выплаты