13.11.2020

На онлайн-площадках XI Всероссийского форума «ВМЕСТЕ – РАДИ ДЕТЕЙ!»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал работу ежегодной выставки «Вместе – ради детей!» на специальном электронном ресурсе. Здесь можно познакомиться с новыми проектами, прорывными инициативами, современными подходами к оказанию помощи детям и семьям с детьми.

Специалисты ГБУ «ЦСПСД г. Арзамаса» представили в виртуальном пространстве на электронной выставочной площадке Нижегородской области социальные практики, реализуемых на базе Центра в номинациях «Ранняя помощь», «В один клик, 24/7». Технология ранней помощи представлена в форме видеопрезентации «Синдром другого мира» по итогам реализации проекта «Нам не подвластно только время!» и методическим сборником «РАСширенные возможности» с анализом эффективности достигнутых результатов и с рекомендациями по применению технологии для специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Практика дистанционного системного взаимодействия с семьями группы риска по насилию и жестокому обращению с детьми представлена в форме Тич ин вебинара «Дистанционное развитие ресурсов семьи. Профилактика абьюза. Опыт работы на удаленке.»

Кардинально изменившийся формат проведения Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» количеством своих участников в очередной раз подтвердил статус важности этого события для всей социальной сферы страны.

Пособия и выплаты