02.12.2020

Мы вместе в режиме он-лайн

Мероприятия Декады инвалидов-2020 "Мы вместе!" стартовали сегодня в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

На протяжении всего дня специалисты учреждения проводили дистанционные консультации для родителей детей с инвалидностью. Основные проблемы обращений - развитие коммуникации и преодоление стереотипий у детей с аутизмом, стимулирование речевого развития ребенка, организации питания, защиты иммунитета детей в период нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановки. На вопросы родителей отвечали врач-педиатр, педагог-психолог, дефектолог и логопед центра.

В течение дня ребята активно (112 просмотров) участвовали в он-лайн викторине "По дорогам сказок", организованной совместно с арзамасской детской городской библиотекой имени А.П. Гайдара. А завершилось 1 декабря в реабилитационном центре он-лайн дискотекой "Мы вместе!", проведенной волонтерами Еленой Скрябиной и Натальей Пундиковой на интернет-платформе ZOOM. Очаровательный медведь Тучка своим энтузиазмом и веселым настроением сумел зажечь детскую аудиторию. Ребята танцевали, подпевали и дружно разгадывали загадки. Не обошлось и без сюрприза: подарком для них стали песни в исполнении юной певицы Анны Пундиковой и участницы шоу "Голос" Софьи Феоктистовой.

Завтра, 2 декабря, вниманию детей и родителей мы предлагаем творческие мастер-классы и виртуальный театр теней "В сказку добрую зовем". Будьте с нами, с нами - интересно!

Пособия и выплаты