11.12.2020

Декада инвалидов-2020 "Мы вместе!": итоги

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса завершились социокультурные мероприятия Декады инвалидов-2020 "Мы вместе". В условиях пандемии все они в этом году прошли в он-лайн формате.

Специалисты центра постарались, чтобы он-лайн встречи были интересными, полезными для детей и родителей. Дистанционные консультации затронули различные вопросы развивающего ухода за детьми с "особым" здоровьем. Фоточеллендж "На позитиве", в котором приняли участие дети и родители, прислав позитивные семейные фотографии, создал хорошее настроение. А творческие мастер-классы были особенно полезны в преддверии новогодних праздников, ведь их темой стали новогодние сувениры для близких и традиционный праздничный дизайн - украшение на елку.

Ряд мероприятий Декады прошел при активном участии социальных партнеров и волонтеров. Сотрудники городской детской библиотеки провели для ребят он-лайн викторины по страницам русских народных сказок. Впервые в прямом эфире на странице учреждения в социальной сети ВКонтакте прошел он-лайн-квиз "Со всем миром" от волонтеров Евгения Улюшкина и event-агентства "Высота". Новой формой проведения социокультурных мероприятий для детей центра стала и он-лайн дискотека "Мы вместе!", проведенная совместно с волонтерами Еленой Скрябиной и Натальей Пундиковой.

ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" выражает благодарность арзамасской детской городской библиотеке, Евгению Улюшкину и event-агентству "Высота", Елене Скрябиной и Наталье Пундиковой за сотрудничество. Желаем всем здоровья и процветания!

Пособия и выплаты