29.01.2021

Поколение Z

Родители, обращающиеся за психологической помощью, сталкиваются с проблемой непонимания своих детей. Используя давно выученные приемы воспитания, понимают, что они не работают. Находятся в недоумении и пытаются найти выходы с помощью специалистов.

В Центре помощи семье и детям работает Группа поддержки родителей. Одна из наиболее обсуждаемых тем -тема, касающаяся влияния интернета на развитие ребенка. В последние годы родители начинают предлагать гаджеты детям буквально с рождения. Именно с этим специалисты связывают рост числа детей, имеющих эмоциональные нарушения, в том числе рост числа подростков, имеющих депрессивные расстройства.

Ни для кого не секрет, что интернет влияет на жизнь каждого человека, постоянно им пользующегося. Люди находятся под неусыпным контролем и влиянием кибер разума. При этом дети не умеют анализировать информацию и не понимают, что в интернете всё иллюзия, подвержены пагубному влиянию не только нечистоплотных людей, а в новой действительности и автоматических программ. Поэтому крайне важно каждому родителю осознать степень своей ответсвенности в регулировании освоения ребенком кибер пространства.

В учреждении реализуются программы помощи детям, имеющим различные проблемы. Ребенку помогают осознать, что есть альтернатива интренету- это интересная, захватывающая, яркая повседневная жизнь с людьми. С детьми занимаются профессиональные психологи, обучающие навыкам стрессоустойчивости за счет освоения ребенком определенных психофизических техник и коррекции искаженной информации. Данный вид помощи ребенку помогает оторвать ребенка от интернет пространства. А также научиться грамотно оценивать свои состояния и расти здоровым и успешным.

Всех заинтересовавшихся приглашаем на занятия!

Пособия и выплаты