20.02.2021

Круглый стол для предпринимателей - участников социального контракта

19 февраля 2021 года в УСЗН г. Арзамаса состоялся круглый стол «Реализация пилотного проекта по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта» с предпринимателями и самозанятыми ставшими участниками социального контракта на развитие бизнеса. За 2020 год государственную поддержку на развитие собственного дела получили 145 человек

   В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Арзамаса по экономическому развитию и туризму А.В. Матвеев, заместитель главы администрации города Арзамаса по социальным вопросам Р.В. Шершаков, Директор «Арзамасского центра развития и предпринимательства» С.В. Горенков, общественный помощник по защите прав предпринимателей в г. Арзамас и Арзамасском районе А.В. Савинов. 

    Итоги реализации Пилотного проекта в 2020 году подвела директор УСЗН г. Арзамаса И.В. Набатова. Индивидуальные предприниматели – участники социального контракта Ирина Сереброва (швейное производство) и Алексей Данилов (школа – мастерская печатной графики) поделились с коллегами опытом реализации государственной поддержки и возможностями, которые она предоставляет молодым предпринимателям для развития собственного дела. По итогам работы в 2021 году 8 предпринимателей стали лауреатами премии «Признание» в пяти номинациях:

Быстрый старт: Ларина Елена Александровна (ногтевой сервис).

Покупай Нижегородское: Рябкин Сергей Юрьевич (производство полуфабрикатов), Сереброва Ирина Валерьевна (швейное производство)

Развитие туристического кластера: Данилов Алексей Викторович (школа – студия печатной графики)

Здоровая нация: Слинина Яна Станиславовна (оздоровительный кабинет)

Лучший бьюти – мастер: Лупина Ирина Владимировна (студия визажа), Железнова Екатерина Дмитриевна (ногтевой сервис)

«Благотворитель года»: Гущина Светлана Владимировна (фотостудия)

Пособия и выплаты