14.03.2021

«Весны именинница»

Один из любимых русских праздников – Масленица и испокон веков на Руси ее старались отпраздновать широко, с размахом и как можно веселее - считалось, что тогда и весь предстоящий год будет благополучным и сытым.
В ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Арзамаса» празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Для ребят, посещающих группу психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, были организованы уличные гуляния «Масленица - блинница – весны именинница».

На гуляния пожаловала сама Масленица – устроила «блинные игры» и загадала праздничные загадки. Дети с большим воодушевлением приняли участие в соревнованиях, хором вспоминали поговорки и народные припевки про Масленицу, солнышко и блины. Ребята не только состязались в силе и ловкости, водили хороводы, пели и танцевали. Они много узнали про истоки празднования Широкой Масленицы, про обычаи, связанные с каждым днем масленичной недели, а также о главном символе праздника – блинах, без которых не обошелся и наш праздник. Словом, на веселой волне попрощались с зимушкой!

Пособия и выплаты