07.04.2021

«Уникум 2» - учимся с удовольствием!

Инновационные технологии активно внедряются в практику арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Одной из интерактивных новинок в коррекционно-развивающей работе специалистов учреждения с детьми стала разработка российского бренда «Мироника» - интерактивный стол «Уникум-2».

С помощью красочных увлекательных приложений ребенок при поддержке специалиста учится различать цвета, фигуры, знакомится с буквами, цифрами, временем, сезонами года и многим другим. Что особенно важно для «особых» детей, мультисенсорный компьютер позволяет взаимодействовать без использования вспомогательных устройств – мыши, клавиатуры, действовать просто движением рук. Уникальная особенность интерактивного стола – это подъемный экран с пультом дистанционного управления, который можно наклонять для удобства ребенка.

Подводя первые итоги использования «Уникума-2» в работе педагогов центра с детьми можно сказать: эта современная доступная интерактивная технология с ярким и понятным для детей интерфейсом является сильным мотивационным фактором для ребенка в освоении новых знаний и умений. А если интересно, значит легко и эффективно! Специалисты центра также отмечают большие возможности интерактивного стола «Уникум-2» в развитии зрительно-моторной координации, зрительного внимания, слухового восприятия у детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, повышению активности, контактности ребенка с аутистическими расстройствами и нормализации его общего психоэмоционального состояния.

«Уникум-2» - учимся с удовольствием!

Пособия и выплаты