14.05.2021

Круглый стол: «Повышение эффективности межведомственного взаимодействия при выявлении граждан, нуждающихся в предоставлении услуг долговременного ухода»

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты РФ № 667 от 29.09.2020 г. «О реализации в отдельных субъектов РФ в 2021 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе»,

реализации мероприятий «Дорожной карты» Нижегородской области о создании системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами 13.05.2021 года на базе Поликлиники №3 состоялся круглый стол с участием представителей Координационного центра по внедрению СДУ в г. Арзамасе и специалистами учреждений здравоохранения города.

Тема круглого стола: повышение эффективности межведомственного взаимодействия при выявлении граждан, нуждающихся в предоставлении услуг долговременного ухода. В ходе рабочей встречи выработан совместный план по использованию интернет-модуля для оперативной передачи информации о гражданах, нуждающихся в долговременном уходе. В работе рабочего стола приняла участие заместитель руководителя Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» (г. Москва) С.П. Свищева.

Пособия и выплаты