28.05.2021

Лето будет интересным!

Летняя кампания 2021 года стартовала в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этом году традиционно на базе учреждения будут работать социально-оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием "Планета Мира" и "Круиз в лето". В них отдохнут, поправят здоровье и психоэмоциональное состояние 115 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы отдых ребят был активным, полезным и ярким, новые программы летнего отдыха "Формула счастья" и "Космическое лето" наполнены разнообразными направлениями проектной и социально-досуговой деятельности, интересными событиями.

Мероприятия программы «Формула счастья» СОЛ с дневным пребыванием "Планета Мира" пройдут под девизом "Счастье есть!" и научат ребят видеть счастье и радоваться жизни в каждом ее мгновении: в общении с друзьями, занятиях любимым делом, совершении добрых дел, получении новых знаний... В социальной сети «ВКонтакте» в группе учреждения «В Центре - ПОЗИТИВ!» под хэштегом #Счастьеесть ребятами будет вестись дневник смены.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны дети СОЛ "Планета Мира" станут участниками проекта "Память сердца". Итогом его реализации в летнюю социально-оздоровительную кампанию 2021 года станет электронный дайджест–журнал с публикациями фотографий членов семей участников смены, воевавших в годы Великой Отечественной войны, детских рисунков на военную тематику, статей об арзамасских героях Великой Отечественной войны.

Участникам социально-оздоровительного лагеря "Круиз в лето" также предстоит реализовывать проект, посвященный знаменательной дате в истории нашей страны - 60-летию полета первого человека в космос. В проекте "Космос - это мы!" в итоге летней кампании ребятами совместно с педагогами будет разработан информационно-исследовательский кейс "Космос в истории моей страны". Лето 2021 года для ребят социально-оздоровительного лагеря "Круиз в лето" пройдет под девизом: "Активность, Безопасность, Креативность - это Успешность!". В программе лагеря - мероприятия, направленные на стимулирование активности детей, умения находить нестандартные выходы из проблемных ситуаций и стать "Творцом реальности".

Приходите в Центр, с нами лето будет интересным!

Пособия и выплаты