01.06.2021

«Города для детей. 2021»

В этом году город Арзамас стал участником Всероссийского конкурса городов России «Города для детей. 2021». В рамках данного конкурса Социальный приют для детей и подростков реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение качества условий жизни малообеспеченных семей с детьми, на сохранение и укрепление здоровья детей-инвалидов, профилактику асоциального и девиантного поведения среди подростков, повышение качества жизни и улучшению условий воспитания детей.

В соответствии с комплексным планом в приюте пройдет «Туристический турнир», посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие дети и родители из малообеспеченных семей. Они будут соревноваться в скорости установки палаток, оборудования туристического лагеря, приготовления походной еды, что поспособствует сплочению и укреплению семьи, развитию ответственного отношения к родительским обязанностям.

Отчеты о проведенных мероприятиях размещаются на странице организаторов конкурса и в социальной сети «Фейсбук» на персональной странице города-участника (https://www.facebook.com/Арзамас-Город-для-детей-100368732203172)

Пособия и выплаты