01.06.2021

«Марафон забав «Территория яркого детства!»»

Сегодня для ребят, посещающих СОЛ «По радуге детства» сразу несколько значимых событий: конечно 1 июня это начало замечательной поры- Летных каникул, это День защиты детей и конечно же это начало лагерной смены! Погода в этот день выдалась прохладная, но это не испортило нам настроение. На детской площадке прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Поздравить ребят на марафон пришла сказочная девочка Клёпа с которой ребята играли, веселились и танцевали. Марафон проходил в виде нескольких мини-площадок, где для детей были организованны игры и забавы. В век технологического прогресса, когда у каждого ребенка есть гаджет дома или с собой, веселые забавы на свежем воздухе не заслужено забываются.

Дворовые игры имеют ряд больших преимуществ: активная социализация, развитие ловкости, координации движений и выносливости, приобретение умений играть в команде, улучшаются навыки решения конфликтных ситуаций, ко всему выше сказанному добавляется свежий воздух и солнце.

Задача педагогов, участвующих в проведении летнего отдыха детей - организовать веселое время провождение досуга и дать возможность интересно провести время.

Информация на официальном сайте Центра(cspsd40.ru) и в группе ВК(vk.com/cspsdarz).

Пособия и выплаты