01.06.2021

На старте - ЛЕТО!

В арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями началась летняя социально-оздоровительная кампания 2021 года. В СОЛ "Планета Мира" и "Круиз в лето" сегодня в Международный день защиты детей - большой детский праздник. Соскучившихся по лету детей ждали увлекательные задания, викторины и супер-конкурсы в интерактивных игровых программах "Найди себя и стань героем!" и "Что на градуснике? Лето!". А еще в этот день ребята социально-оздоровительных лагерей центра стали участниками Фестиваля дворовых игр "Классики" областной акции, организованной Союзом женщин города Арзамаса.

В СОЛ "Планета Мира" особенно оживленно сегодня было на площадке "МультЛандия", где клоун Мульти-Пульти проверял у ребят, как хорошо они знают мультфильмы и детские сказки. Не отставала и станция "Волшебная мастерская", где Марья Искусница приготовила для участников квеста "Найди себя и стань героем" испытание - сотворить своими руками волшебный цветок. Активная работа шла и на станции "Музыкальный калейдоскоп", где ребята легко отвечали на непростые вопросы Мудрой Лисы, дружно пели и танцевали.

В гости же к детям СОЛ "Круиз в лето" пришел настоящий Дед Мороз. И хоть на градуснике - лето, он не скучал и не давал скучать девчонкам и мальчишкам лагеря: загадывал загадки, водил хороводы, посвящал ребят в тайны народных примет.

Хорошего настроения детям и взрослым в этот день прибавило участие в Фестивале дворовых игр «Классики", в рамках областной акции, организованной Союзом женщин города Арзамаса. «Догонялки», «Море волнуется раз…», «Казаки-разбойники» - одни из самых захватывающих игр, которыми были увлечены ребята и педагоги. Неподдельный восторг, интерес и азарт вызвали у детворы перевопоплощения в казаков и разбойников. Под музыку океана ребята старались изобразить самую причудливую форму. Ну, и, конечно, каждый отличился в быстроте и ловкости в игре «Догонялки». Дворовая игра – это здорово!

Лето - на старте. Впереди самое интересное!

Пособия и выплаты