07.04.2017

Методическая учеба для руководителей учреждений социального обслуживания

05.04.2017 года в Управлении социальной защиты населения города Арзамаса состоялась методическая учеба для директоров и заместителей директоров учреждений социального обслуживания города Арзамаса.

На методической учебе были рассмотрены вопросы:

Виды нарушений бюджетного законодательства, в том числе неэффективное расходование бюджетных средств. Рассмотрены принципы организации предварительного контроля в учреждении, способы проверки экономичности расходов. Даны понятия: продуктивность, результативность в оценке работы учреждений социального обслуживания. 

Во второй части методической учебы речь шла об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летнюю кампанию 2017 года на основании рекомендаций, полученных специалистами УСЗН г. Арзамаса и 2-х учреждений социального обслуживания на  III Областном семинаре – практикуме для организаторов детского отдыха,  который состоялся 2-4 апреля на базе ГБУ ДО "ДСООЦ "Лазурный" (г. Выкса). Собравшиеся познакомились с изменениями в нормативных актах внесенными ФЗ № 465-ФЗ от 28.12.2016 г., современными тенденциями в разработке программ летнего отдыха в соответствии со «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», требованиями противопожарной и антитеррористической безопасности в рамках организации лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием. По итогам методической учебы в 3-х лагерях с дневным пребыванием, организуемых на базе учреждений социального обслуживания города Арзамаса, будут разработаны и реализованы новые программы летнего отдыха.

Пособия и выплаты