21.06.2021

Мы за здоровое будущее!

В арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошли тематические мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Завершился цикл просветительских мероприятий "Наркотики - не наша тема!", благодаря которым они познакомились с альтернативными способами поддержания позитивного настроения, здорового духа, дети узнали о влиянии психоактивных средств на здоровье растущего организма и его психологическое состояние, последствиях вредных привычек для становления личности человека.

Конкурс рисунков и плакатов "Жизнь в красках ЗОД!" помогла ребятам выразить свое эмоциональное отношение к проблеме наркомании, свое видение понятия "здоровый образ жизни".

В тренинговом занятии "Умей сказать "Нет!" ребята тренировались умению противостоять чужому давлению, отрабатывали навыки уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Навыки отказа от предлагаемых наркотиков, табака, алкоголя были закреплены на тренинге путем моделирования реальных ситуаций, в работе с деревом решений и игре «Давай поговорим».

Проведенный опрос среди детей - участников мероприятий антинаркотической акции показал, что они согласны с утверждением, что наркотики, алкоголь, табак разрушают здоровье и жизнь человека, а здоровый образ жизни считают правильным выбором. Наркотики – не наша тема!

Пособия и выплаты