07.07.2021

Совместный рейд УСЗН г. Арзамаса и членов Городского Совета женщин

06.07.2021 г. состоялся совместный рейд специалистов УСЗН г. Арзамаса и членов Городского Совета женщин по местам нахождения лиц без определенного места жительства

Выездная группа посетила несколько традиционных мест нахождения лиц БОМЖ, люди постоянно проживающие на улице были обнаружены  на территории контейнерной площадки на ул. Молодежной. Специалисты побеседовали с двумя гражданами, выяснилось, что у молодого мужчины, Алексея, есть родственники в г. Арзамасе и районе, есть документы, но никто из близких и родственников не имеет желания и возможности оказать помощь, кроме того у него имеется заболевание, которое требует лечения в условиях стационара. У женщины, Светланы, средних лет отсутствует и место жительства и документы, граждане ведут подобный образ жизни более 20 лет. 

Членами выездной группы Светлане и Алексею предложена конкретная помощь: восстановление документов, продуктовые наборы, возможность временного пребывания в специализированном учреждении, помещение в больницу, содействие в оформлении инвалидности и дальнейшее устройство в стационарное учреждение социального обслуживания, от предложенной помощи отказались. 

Пособия и выплаты