29.07.2021

Просто о сложном: "Финансовый бурелом"

В социально-оздоровительном лагере "Круиз в лето" арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями каждый день проходит весело, шумно и дружно: единой командой ребята обсуждают волнующие их темы, участвуют в соревнованиях, слушают и поют заводные песни из ТОП-10 этого лета.

Сегодня среди подростков СОЛ не утихают разговоры о финансовой грамотности. Они делятся друг с другом своим опытом управления деньгами и даже их накопления. Катализатором этих обсуждений стал игровой марафон финансовой грамотности, прошедший на днях в лагере.

Известно, что знания, полученные в детском возрасте, всегда окупаются рациональными поступками в будущем, а наука финансовой грамотности, освоенная еще в детстве, помогает человеку быть уверенным, серьезным и предприимчивым в будущем. В игровых ситуационных задачах, мозговом штурме ребята узнали, как работает экономика в обществе, что такое "доход" и "расход", "экономия", "семейный бюджет" и из чего он формируется, какими могут быть источники дохода... Финалом марафона стала разработанная ребятами на основе полученных знаний информационная листовка "Азбука финансовой грамотности". Теперь в "финансовом буреломе" разобраться будет легче!

Пособия и выплаты