09.08.2021

«Школа замешающих родителей производит набор»

В Центре социальной помощи семье и детям г. Арзамаса закончился очередной цикл занятий в рамках Школы замещающих родителей. В этом году уже прошли подготовку к приему ребенка в семью 37 человек.

Если вы задумываетесь о значимости семьи в жизни ребенка или вы знаете о детях, проживающих в трудных условиях и вам хочется им помочь- приходите к нам на занятия.

В ходе занятий вы получите представления о своей семье, как о развивающейся системе, изучите пространство семьи, стереотипы взаимоотношений в семье, семейные нормы и правила. Изучите особенности развития детей, оставшихся без попечения родителей, особенности формирования привязанности у детей. Узнаете о формах помощи детям, пережившим жестокое обращение и потерю родителей. Также будут разобраны формы трудного поведения детей, их причины и способы коррекции. Всем семьям будет предоставлена возможность оценить свои воспитательские умения, узнать причины приоритетов в подходах воспитания и отработать грамотные и адекватные формы воздействия на ребенка. По вопросам правовой грамотности родителей подготовку ведет специалист сектора опеки и попечительства г. Арзамаса. Детский врач- невролог занимается подготовкой потенциальных приемных родителей по вопросам охраны здоровья ребенка. Все прошедшие обучение получают свидетельство государственного образца.

 

Записаться на Школу замещающих родителей можно по телефону (83147) 6-32-86.

Пособия и выплаты