25.10.2021

Арзамас – город для детей. 2021

Совет Федерации Федерального Собрания совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ежегодно с 2010 года проводит конкурс городов России "Города для детей". Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.

В 2012 году Арзамас в рамках конкурса городов России «Город без сирот». был награжден благодарственным письмом за активную работу по профилактике социального сиротства, развитию семейного устройства и улучшению условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2021 году 4 марта был объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Города для детей - 2021". Для участия в конкурсе ГБУ "СПДП г. Арзамаса" совместно с УСЗН г. Арзамаса был разработан Комплексный план мероприятий, направленный на улучшение положения детей и семей с детьми на территории города и утвержден мэром Александром Щелоковым. После оформления заявки, на сайте организаторов конкурса www.goroda-detyam.ru Арзамас получил статус участника Всероссийского конкурса "Города для детей. 2021". На данный момент все мероприятия в рамках комплексного плана мероприятий, направленных на улучшение положения детей и семей с детьми, проводимых в рамках конкурса городов России «Города для детей. 2021» реализованы в полном объеме. Сформирован отчет и размещен в личном кабинете участника конкурса на сайте www.goroda-detyam.ru. Информация о проведенных мероприятиях размещена на презентационной странице участия в конкурсе в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/Арзамас-Город-для-детей-100368732203172/ . Графическая версия отчета доступна по ссылке https://disk.yandex.ru/d/QFZJbPxdzi_9ZQ .

На данный момент ожидается подведение итогов, определение победителей и номинантов конкурса оргкомитетом, которые будут опубликованы после 1 декабря 2021.

Пособия и выплаты