23.11.2021

«В Новый год без финансовых хлопот»

Пришел ноябрь, а вместе с ним и череда предновогодних распродаж. Ореол самого долгожданного праздника среди россиян окутывает нас духом волшебства и как бы окунает в сказку, где так легко забыть о бытовых и финансовых заботах.

Однако стоит помнить о собственном бюджете, и мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами, которые помогут встретить праздник без финансовых хлопот.

Во-первых, новогодние подарки точно также, как и все остальные приобретения необходимо планировать. Это может показаться довольно скучным на первый взгляд, но спонтанные покупки скорее всего заставят вас оставить в магазине гораздо больше средств. Кроме того, составляя списки подарков, вы не будете покупать первое, что попадется под руку, а тщательнее подумаете о том, что действительно может порадовать ваших близких. Во-вторых, стоит определить количество денег, которое вы готовы потратить на праздник. Будет лучше включить в свой бюджет несколько статей расходов, ведь вам предстоит покупать не только подарки, но и накрывать на стол, выделить деньги на развлечения и даже подумать о том, сколько средств при необходимости придется отложить на январь.

И наконец, не откладывайте предновогодние хлопоты на последний момент, купите все хотя бы за месяц до праздника, тогда вы сможете избежать непредвиденных расходов, ведь чем ближе Новый год, тем выше наценки на праздничные товары.

Помня о таких простых рекомендациях, вы точно сможете войти в Новый год без финансовых хлопот.

Пособия и выплаты