26.11.2021

«Один из главных праздников!»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

День матери - особенный праздник. Его празднуют почти в каждом уголке мира, ведь именно мамина бескорыстная любовь и забота спасают нас в самые трудные минутки, она дарит нам поддержку, когда что-то не получается и искренне радуется за нас в моменты побед.

Ребята из группы дневного пребывания в ГБУ «ЦСПСД г. Арзамаса» очень ответственно подошли к поздравлению любимых мам. Они заранее подготовили теплые послания, которые оформили в виртуальные открытки, ведь дистанция, которая не позволяет присутствовать на празднике родителям, не должна стать преградой для безграничной любви.

Сегодня же на празднике у сыновей и дочек была прекрасная возможность лучше понять своих мам. Оказавшись на их месте, ребята старательно выполняли ежедневные «мамины дела». Сварить суп, сбегать в магазин, развесить белье – все это и много другое попробовали на себе ребята. После таких заданий ребята признали, делать все это каждый день нелегко, теперь им понятно, отчего мамы бывают иногда такими уставшими. Но любящие чада дали обещание помогать мамам чаще, чтобы мамины улыбки озаряли их дом теплотой и уютом.

Пособия и выплаты