02.12.2021

Декада инвалидов-2021 на старте

1 декабря в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями стартовала череда социокультурных мероприятий Декады инвалидов-2021 "Вместе мы можем больше!".

Первый день Декады прошел в центре под знаком праздника для детей, находящихся на полустационарном и стационарном обслуживании в учреждении. В гостях у дошколят побывал Сказочный патруль Аленки и Снежки. С ними веселый яркий хоровод закружил ребят в интересных играх с песнями, танцами и загадками.

Для ребят-школьников отделения дневного пребывания в центре прошел Марафон мастер-классов "Я - сам!". В подростковом возрасте всегда хочется быть самостоятельным. В общении с мастерами центра ребята сделали еще один шаг к заветной самостоятельности: научились организовывать праздничное чаепитие для своих друзей или родных. На мастер-классе по изготовлению сладкого угощения ребята научились печь шоколадный кекс за 10 минут в микроволновке и готовить фруктовые канапе для угощения друзей. Мастер-класс по дизайну подсказал ребятам, как можно украсить десерт, и сотворить зимний букет для создания праздничного настроения. А чтобы каждый приглашенный на чаепитие чувствовал себя дорогим гостем, мастер рукотворных открыток раскрыл ребятам секреты изготовления красивых приглашений с добрыми словами другу.

Ребята стационарного отделения центра в этот день стали участниками урока доброты "Передай добро по кругу!". В веселой и очень доброжелательной атмосфере ребята доказали всем, что за время пребывания в центре они сплотились в дружный коллектив, где доброе дело и слово есть для каждого.

Первый день Декады инвалидов-2021 "Вместе мы можем больше!" позади. Впереди еще много интересного. Уже завтра, 2 декабря, специалисты центра ждут в прямом эфире на интернет-платформе ZOOM родителей, воспитывающих детей с ограничениями здоровья раннего возраста (от 0 до 3 лет), чтобы поговорить с ними о развитии и воспитании, ответить на насущные вопросы. Будьте с нами, ВМЕСТЕ мы можем больше!

Пособия и выплаты