08.12.2021

"Вместе мы можем больше!"

В субботу, 4 декабря, в рамках мероприятий Декады инвалидов-2021 "Вместе мы можем больше!" состоялась он-лайн конференция "Столетие инсулина - гормона, спасающего жизнь", организованная совместно с НРОО "Нижегородская диабетическая лига". Целевой аудиторией конференции стали подростки, молодежь с сахарным диабетом первого типа (инсулинозависимого) и их родители.

Вниманию участников конференции были предложены информационные видеоролики о применении высокотехнологичных способов медицинской помощи – использовании инсулиновых помп для введения инсулина. О нюансах помповой инсулиновой терапии рассказала врач-эндокринолог, заведующий эндокринологическим отделением ПИМУ г.Нижнего Новгорода Екатерина Сергеевна Малышева. Также на конференции был рассмотрен вопрос суточного мониторирования глюкозы с помощью устройства «Либра». По отзывам участников конференции, такие информационные мероприятия с комментариями врачей очень актуальны для людей с особенностями в здоровье для улучшения качества их жизни с использованием современных технологических возможностей.

В воскресенье социокультурные мероприятия Декады инвалидов-2021 центра продолжились физкультурно-оздоровительной эстафетой на воде "На одной волне" в ФОК "Звездный"

Пособия и выплаты