24.12.2021

«Хулиганодом» встречает гостей»

В рамках проекта «Развитие сети Центров Наставничества «Хулиганодом» директор социального приюта города Арзамаса приняла участие в обучающей сессии для районных команд.
Центр наставничества адаптирован под детей и подростков и является безопасным пространством для самовыражения и развития. Любому обратившемуся будет оказана помощь и поддержка, он самостоятельно сможет выбрать для себя занятия по душе. Это и «кулинарная мастерская» и «фотокружок» и просто просмотр любимого фильма.
Главным направлением в работе «Хулиганодома» - это поиск наставника для подростка с трудной судьбой. Это трудная задача, но есть уже первые положительные опыты. Благодаря наставнику дети смогут понять, что их проблемы преодолимы, а отсутствие родителей не означает грустного будущего.

Со слов Марины Ефимовой президента фонда «Жизнь без границ» - «Мы ценим и верим в каждого ребенка. Мы считаем, что нет трудных детей, а есть трудные жизненные ситуации. Мы помогаем детям, которые нуждаются в поддержке и внимании. Мы учим детей любить жизнь, спорт, а главное, мы помогаем им верить в себя!»

Мы надеемся на тесное сотрудничество с «Хулиганодомом» в решении вопросов счастливого детства.

Пособия и выплаты